Главная » АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ЭКСПЕРТИЗА » «Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жи

«Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Мачинского сельсовета Тамалинского района Пензенской области»

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Пензенской области от 22.12.2005 № 948-ЗПО «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и порядке учета указанной категории граждан в Пензенской области», на основании статьи 20 Устава Мачинского сельсовета Тамалинского района Пензенской области,

Комитет местного самоуправления Мачинского сельсовета

Тамалинского района Пензенской области решил:

1. В целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда установить на территории Мачинского сельсовета Тамалинского района Пензенской области:

1.1. Размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи 2 и менее прожиточных минимума, в среднем на душу населения, установленного в соответствии с законодательством Пензенской области, в расчете на каждого члена семьи за квартал, предшествующий дате подачи заявления о признании граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма;

1.2. Размер стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению не более 100% расчетного показателя рыночной стоимости предоставляемых жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма. Данный расчетный показатель определяется как результат произведения нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, количества членов семьи и средней рыночной стоимости одного квадратного метра площади жилого помещения, которая устанавливается постановлением администрации Мачинского сельсовета Тамалинского района Пензенской области.

2. Признать утратившим силу решение Комитета местного самоуправления Мачинского сельсовета Тамалинского района Пензенской области от 30.05.2006 № 84-15/4 «Об установлении размера дохода, приходящего на каждого члена семьи, и стоимости имущества, подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Мачинского сельсовета».

3. Признать утратившим силу решение Комитета местного самоуправления Григорьевского сельсовета Тамалинского района Пензенской области от 11.05.2006 № 80-23/4 «Об установлении размера дохода, приходящего на каждого члена семьи, и стоимости имущества, подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Григорьевского сельсовета».

4. Настоящее решение опубликовать в информационном бюллетене «Мачинский вестник».

5. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Мачинского сельсовета Тамалинского района Пензенской области.

Глава Мачинского сельсовета

Тамалинского района

Пензенской области                                                         Т.Е.Сухова

Дата создания: 4.10.2017 09:04